快乐扑克走势图带连线

《少年文學之星》2018年9月刊

來源:浙江省青少年作家協會 | 時間:2018年09月26日 14:42:14

2018年9月《少年文學之星》封面

文學之星專欄

劉奕希:多才多藝的快樂小精靈

吳譯舟:要在行萬里路中破萬卷書

許競文:大嗓門、人來瘋的小書蟲

操晉怡:唯有丹青與美文不可辜負

田云玉:追求詩情、敏感多緒的矛盾體

楊  晨:用平和之心云看待生活,陳訴簡單卻又深情的故事

小荷才露

《愛》     蒼南縣新星實驗學校星語文學社六(2)班          莊明哲              指導老師:何華

《公子初》          杭州市星洲小學五(3)班          章君宇             

《偶遇美景》        杭州綠城育華小學五(4)班          王佳翊              指導老師:吳云霞

《冬天發生的事》       杭州市人民小學六(1)班          張博文              指導老師:張波

《那座被拆掉的后院》     桐鄉市北港小學五(4)班          沈依一              指導老師:陳小燕

《窗外》         杭州市文海實驗學校五(3)班          黃凌軒              指導老師:金曉琴

《杭州的夢》        杭州綠城育華小學五(1)班          馬清揚              指導老師:安愛軍

沙場點將

《秋葉》                  杭州市濱文小學            虞清宇               

《神奇的捕蠅草》         桐鄉市崇德小學三(9)班            丁常展       指導老師:陳鳳南

《校園的樹》            杭州采荷二小五(1)班            吳越洋       指導老師:戴婭軍

《桂花樹》     杭州采荷三小教育集團采荷校區五(1)班             王睿       指導老師:李海娜

《春天·雨中·農業園》      杭州市長青小學五(1)班            龐肖函       指導老師:吳素娟

《秋天的植物園》       杭州市文海實驗學校四(9)班            蔡依娜       指導老師:徐靈君

《我的植物社團》         杭州市人民小學六(3)班            杜沐陽       指導老師:施富娟

《假如我是一棵樹》        杭州市澎博小學三(12)班           鄭紫依       指導老師:熊晨芳

《樹下花》             杭州市求知小學五(4)班          陳琦        指導老師:蔡紅燕

《胖大海變形記》        杭州市文海實驗小學三(13)班         張一諾       指導老師:沈芬娟

《又見梅花》           杭州綠城育華小學五(1)班         郭昊男       指導老師:安愛軍

《湖中天仙》        浙江大學華家池子弟小學五(1)班         程可嘉       指導老師:程敏

《美美的香樟樹》        杭州綠城育華小學 五(3)班         何川        指導老師:錢洪芹

群星璀璨

嘉善嘉翰教育

《美麗的向日葵》               六年級                 杜思睿                   指導老師:華老師

《我和父親》                 五年級                 劉可欣                   指導老師:王老師

《洗頭發》                  二年級                 石玥                    指導老師:黃老師

華英教育

 《今天我當家》               一年級                 朱希晨                    指導老師:洪婷婷

《“忙碌”的窗外》              二年級                  沈裕烜                   指導老師:沈建芳

《精彩的老鷹捉小雞》             二年級                 陸潘瑜                   指導老師:項德華

《假如我會變》                三年級                 徐康馨                    指導老師:洪婷婷

《小小的心愿》                三年級                 王馨媛                    指導老師:小梨子

 《難忘的瞬間》               三年級                 許哲明                   指導老師:洪婷婷

 《大自然的聲音》              三年級                 殷悅                    指導老師:洪婷婷

 《南潯古鎮》                五年級                錢誠                     指導老師:項德華

  《龍虎之爭》                五年級                陳逸庭                   指導老師:潘青青

杭州市國福專修學校

《鉛筆的一天》                 四年級                田羽豐       指導老師:海瀾老師

《蝴蝶火鍋》                  四年級                葉傅凱       指導老師:海瀾老師

《一次籃球賽》                 四年級                陳奕帆       指導老師:海瀾老師

《我敬愛的一個長輩》             六年級                壽天瑜       指導老師:海瀾老師

《爺爺的手》                  四年級                施鈞洋       指導老師:海瀾老師

《亞軍的光環》                五年級                葛徐楷       指導老師:菲菲老師

《變臉大師》                 六年級               沈雯予       指導老師:姜姜老師

諸暨市明遠書院

《四季之風》                 五年級              俞秀知        指導老師:吳丹貴

《抱怨,會讓你止步不前》           六年級              王繹舒        指導老師:賈文婷

《外婆家的田園風光》             三年級              俞皓騰        指導老師:吳丹貴

《生命》                                    樊虎        指導老師:劉老師

《防人之心不可無》              六年級              黃曉珂        指導老師:蔣伊麗

《放飛心靈》                六年級              周禎媛         指導老師:范桂蘭

《瘋》                   六年級              俞奕舟         指導老師:賈文婷

《<一雙破皮鞋>的續寫》           六年級              傅歆媛          指導老師:蔣伊利

《荷葉,荷花,淤泥》            五年級             應依琳          指導老師:潘春芝

《紅綠燈的自述》             四年級              湯皋翰          指導老師:方琦敏

《家貓?野貓?》             六年級              孫煜雯          指導老師:賈文婷

《荷塘月色》               五年級              袁陳好          指導老師:吳老師

桐鄉市實驗小學教育集團振東小學

《堅守希望之光》             五(3)班           朱益鋒    

《夜空》                 五(6)班           沈欣妍           指導老師:馬紅亞

《晨曲》                 五(4)班           吳淑敏            指導老師:夏愛香

《窗里窗外》               五(4)班           金夏喆            指導老師:夏愛香

《鈴鐺點點》               四(6)班           范張宇            指導老師:許學勤

《養小貓的發現》            四(4)班           沈遙             指導老師:唐惠芬

《窗外》                三(6)班           李雨婷             指導老師:張銀華

《快樂的鄉下時光》           三(3)班           鐘毅涵             指導老師:周麗菊

《電池回家》              五(1)班           沈佳妤             指導老師:李紅芬

《綻放》                四(3)班           杜沁瀾             指導老師:曹輝

《生命之美》              四(3)班           施鑫榆             指導老師:曹輝

《都是免試惹的禍》           五(4)班           周昱辰             指導老師:朱笑娟

桐鄉市實驗小學教育集團北港小學

《流浪貓》               四(4)班           李思韻         指導老師:張月芬

《掌聲》                五(4)班           范翌喬         指導老師:陳小燕

《那一抹背影》             五(4)班           朱皖浙         指導老師:陳小燕

《熱愛生命》              四(3)班           梁之珩         指導老師:王麗

《化蝶》                五(2)班           吳越         指導老師:王麗華

《第一次挨打》             五(2)班          張朱妤        指導老師:王麗華

嘉善縣吳鎮教育集團泗洲小學

《生命的精彩》             四(1)班          李紫娟         指導老師:譚春梅

《紅船領航勇向前》           四(5)班           何凡         指導老師:劉秀紅

《用顏料繪畫鄉村》           五(4)班          張雯儷        指導老師:沈平

《那一隊旱鴨子》            五(1)班          陳鵬翰        指導老師:韓露

《書——我最好的朋友》        四(3)班           鄧云嬌       指導老師:馬正誠

《一支贊歌》             五(1)班           傅語諾        指導老師:韓露

杭州市文海實驗學校

《“平凡”的小草》          五(9)班           孫思涵        指導老師:李雪芬

《窗外的落葉》            五(3)班           王志升        指導老師:金曉琴

《<三國演義>讀后感》        四(2)班           陳語棠        指導老師:袁志斌

《清江·夕陽·捕魚》        五(6)班           李怡慧        指導老師:史蓉芳

《路》               三(9)班           朱博藝        指導老師:鄭月瑛

《爺爺的杏子》           五(9)班           孫宜霖        指導老師:李雪芬

杭州經濟技術開發區學林街小學

《故鄉》                六(2)班        華心茹         指導老師:廖文娟

《長路漫漫》              六(2)班        呂存茜         指導老師:廖文娟

《沖動是魔鬼,請原諒我這小魔鬼吧!》  四(2)班        陳思宇         指導老師:易際杰

《春天的魚壇》             四(2)班        李佳倩         指導老師:易際杰

《驚險的摩托艇騎行》          四(2)班       沈偉祺          指導老師:易際杰

《小“喵”迪迦》            四(2)班       周以勒          指導老師:易際杰

杭州市筧橋小學

《可愛的“動物兵團”》         四(4)班       王趙楚         指導老師:徐霞

《動物百科》              四(4)班       徐藝蕓         指導老師:徐霞

《蠶的夢想》              三(6)班       鄭簡妮         指導老師:蔣春柳

《是愛還是害》             四(6)班       李艦群    

《我喜愛的精靈》           四(6)班       陳子昂             

《周氏水餃》             三(6)班       周銘昊         指導老師:蔣春柳

杭州綠城育華小學

《觀看美麗的日落》          五(3)班      顧子晨         指導老師:錢洪芹

《與漢字交朋友》           五(7)班      蔡雨欣         指導老師:喻梅

《感受夏天》             五(7)班      張梓和         指導老師:喻梅

《夏雨》               五(7)班      趙雨辰         指導老師:喻梅

《校園里的風鈴》          五(8)班       龐藍         指導老師:王淑芬

《星空》              四(4)班      茅一帆         指導老師:楊琴芳

海鹽縣向陽小學

《我不是稻草人》          四(5)班      劉睿恩         指導老師:王玨

《鑰匙和鐵棒》           四(7)班       林瑜         指導老師:姜凌佳

《讓我愧疚的一件事》       四(3)班       王晧瑀         指導老師:繆玲佳

《打年糕》            六(4)班       姚怡霞           

《從“成功”走向成功》      四(3)班       伍玉桐      指導老師:繆玲佳

《讀書節,變書迷》        四(3)班       沈惟一      指導老師:繆玲佳

蒼南縣星海學校

《拆房事件》           五(1)班        陳璁         指導老師:屠如如

《讀<火印>有感》        六(2)班        黃健航         指導老師:蘇小君

《一張舊照片》         四(2)班        黃光棟          指導老師:呂菲菲

《人有負鹽負薪者》       四(2)班       王斯雅           指導老師:呂菲菲

《我與作文對話》        六(2)班       繆振一           指導老師:蘇小君

《鴨子和長頸鹿》        四(3)班       梁雨晨           指導老師:肖桑桑

滄海拾貝

寫景

《2028年的杭州城》               杭州市長青小學三(5)班     張草原     指導老師:徐晶

《踏青植物園》                杭州綠城育華小學三(7)班     金芷萱     指導老師:胡麗萍

《春天的太子灣》               杭州文海實驗學校三(6)班     吳思桐     指導老師:雷淑紅

《西湖的美》                杭州市采荷第二小學三(1)班     王馬恬     指導老師:沈琴娟

《窗外》               杭州采荷第一小學教育集團三(5)班     王浚羽     指導老師:鄭章云

《一眼望不到邊的街》        杭州采荷第三小學教育集團三(2)班     夏睿敏     指導老師:宋利利

寫人

《我的弟弟》                  杭州市長青小學四(7)班     陳思瑩     指導老師:諸良紅

《“變化多姿”的吳老師》            杭州市丁荷小學三(5)班     俞博揚     指導老師:張倩

《我的媽媽》                 杭州綠城育華小學二(3)班     周子熙     指導老師:吳曉玲

《我》                   杭州市采荷第二小學三(6)班     周鈺晗     指導老師:王春余

《我愛看書》          桐鄉市實驗小學教育集團城北小學二(3)班    陳胡怡     指導老師:孫巧玲

敘事

《第一次上臺彈鋼琴》              桐鄉市北港小學三(4)班     黃宣亦     指導老師:陳晴

《我學會了做蛋糕》                杭州市人民小學三(2)班      王煜祺     指導老師:許露露

《小螞蟻集市》                 杭州市夏衍小學三(6)班      壽杭軒     指導老師:汪老師

《父與子》                 長興縣第二實驗小學二(5)班      王凱澤     指導老師:宋佳麗

《愛心相連三清山》             杭州市采荷第二小學三(1)班      吳和錦     指導老師:沈琴娟

《芽莊游記》          桐鄉市實驗小學教育集團春暉小學三(2)班      陳奕     指導老師:唐菊萍

想象

《打水漂》                  杭州市錢塘外語學校三(3)班      楊珺     指導老師:林燕

《烏鴉喝水的新方法》               杭州市丁荷小學二(2)班     何若莟             

《小螞蟻搬骨頭》                 杭州市夏衍小學二(4)班     王靜怡     指導老師:黃燕

《有趣的一天》                長興縣第二實驗小學二(5)班     陳靖瑤     指導老師:宋佳麗

《校園秋韻》           桐鄉市實驗小學教育集團春暉小學三(2)班     張香旖     指導老師:唐菊萍

《叢林夢境》           桐鄉市實驗小學教育集團崇德小學二(7)班     姚睿熙     指導老師:王麗麗

狀物

《美妙的水仙花》                   紹興市布丁學院三年級     俞欣瑤             

《可愛的小鬧鐘》                杭州市錢塘外語學校三(3)班     張采諳     指導老師:林燕

《我想養的小動物》                 長興縣第二實驗小學二(5)班     金奕涵     指導老師:宋佳麗

《有趣的“小客人”》             余杭區塘棲鎮第二小學三(4)班     范晶晶     指導老師:金曉思

《樹的四季》            桐鄉市實驗小學教育集團城北小學二(6)班     周文昊     指導老師:沈曉燁

析理

《感恩母親》                     蒼南縣星海學校四(2)班     王斯雅     指導老師:呂菲菲

《雪地里的小路》                   杭州市國福專修學校二年級    江毅杭      指導老師:小雪

《我家的味道》                    海鹽縣向陽小學三(3)班     盧晨希      指導老師:劉建群

《百靈鳥和烏鴉》                溫嶺市新河鎮高橋小學三(3)班      周微      指導老師:李芳芳

《我家是個動物園》         杭州市采荷第三小學教育集團三(8)班     徐孫由     指導老師:董小娟

明日之星

《星期天》                          靈溪鎮四小五年級     陳書南     指導老師:葉曄

《放手的愛》                     德清縣逸夫小學五(2)班      蔣雨橦     指導老師:孫遜

《變遷……》                     杭州市夏衍小學二(2)班      王管易     指導老師:陸雁霞

《我的小家與大家》                   嘉善縣干窯小學五(1)班     范英杰     指導老師:徐圣婕

《外公的風箏》                     桐鄉市崇德小學五(3)班     周奕菲     指導老師:郭新媛

《雨》                          嘉善縣實驗小學五(4)班      張凡     指導老師:張鶯

《叫醒春天》                       杭師大第一附小四(1)班     郭子弦    指導老師:儲芳

《小螞蟻·大道路》                   杭州市拱宸橋小學四(2)班     王佳辰    指導老師:舒平

《向你推薦一本書》                   優藝作文·快樂同學盟四年級    余本濤    指導老師:張瀛

《聽幾米唱歌》                     杭州市采荷第二小學五(4)班    韓左源    指導老師:吳玉芳

《外婆的家》                     長興縣第二實驗小學二(1)班    劉晨睿    

《我是一條小魚》                 溫州市洞頭區東屏中心小學三(4)班    陳勃霖    指導老師:甘燕燕

《小小蜜蜂的啟示》          杭州市采荷第三小學教育集團五(3)班   韋思睿     指導老師:徐旭甄

《下渚湖濕地》                  杭州文三教育集團文理小學四(2)班    劉思睿    指導老師:潘薇

《放假的滋味》           桐鄉市實驗小學教育集團春暉小學五(4)班   王祎婕     指導老師:羅鳳珠

《游烏鎮》                  桐鄉市實驗小學教育集團崇德小學五(9)班   徐晨鉞     指導老師:沈云麗

《一個頑強的生命》            杭州市文三教育集團文苑小學四(5)班  傅天雨     指導老師:俞玉珍

快乐扑克走势图带连线 寰亚娱乐 11运夺金任5稳赚秘笈 云南时时材 北京塞车人工一期计划 中华文艺 世界杯在哪哪投注 pk10软件哪个好用 香港惠澤社群六肖 排九牌大小顺序图片 大小单双彩票