快乐扑克走势图带连线

《少年文學之星》2018年11月刊

來源:浙江省青少年作家協會 | 時間:2018年11月27日 10:04:16

2018《少年文學之星》11期封面

協會動態

2018“浙江少年文學新星叢書·第五輯”作品審讀會舉行

與唐詩相遇,悟詩中意境——省青少年作協名家導師鄭春霞走進浙江大學華家池子弟小學

微講堂專欄

感受大自然的氣息       浙江大學華家池子弟小學六(1)班  周宜萱

用手觸摸世界         杭州采荷第二小學教育集團六(1)班  曹曉昀

用心靈去認識世界         杭州市育才外國語學校五(3)班  許競文

落葉的故事           杭州采荷第二小學教育集團六(4)班  吳則岑 指導老師:吳玉芳

看不見的小松鼠       杭州文三教育集團文理小學四(1)班  陳藝聆

有趣的“臥底”游戲   杭州采荷第一小學教育集團錢江苑校區 五(12)班 姜沁可

秋風·游戲·植物園     浙江大學華家池子弟小學六(1)班  陳昕

用手觸摸,用心感受     浙江大學華家池子弟小學六(1)班  楊子儀

走進自然            杭州采荷第一小學教育集團錢江苑校區  裘鈺菲

林間三重奏         杭州采荷第一小學教育集團 五(12)班  陳子墨

一棵未來的芭蕉樹苗   杭州采荷第三小學教育集團四(1)班  史恩億

找到那棵樹游戲               杭州采荷第一小學五(7)班  王于思

植物園之旅                       杭州市文新小學五(1)班  涂云瑞  指導老師:薛  梅

植物園奇遇                    杭州市文新小學 五(1)班  王晨一

不一樣的體驗        杭州文三教育集團文苑小學 四(5)班  徐若鈞

樹朋友的禮物                 杭州筧橋花園小學三(7)班  胡懿瑄

紅豆杉之路            杭州文三教育集團文苑小學四(3)班  胡逸非 指導老師:戴吟詩

生命                             杭州濱興學校六(3)班  徐彥

樹朋友的禮物                 杭州筧橋花園小學三(8)班  馬欣語

植物園                        杭州市夏衍小學四(五)班  張紫依 指導老師:翁吉英

植物園真好玩                            杭州市澎博小學  沈蘇昊

小荷才露

美麗的星空    杭州采荷第一小學教育集團六(6)班  劉瑞瀅              指導老師:張敏輝

書香縈繞                蒼南縣星海學校六(3)班  林一凡              指導老師:黃書營

綠蔭下                杭州綠城育華小學四(6)班 程梓童              指導老師:王華娟

曲院風荷隨想                     紹興布丁書院四年級  陳梓睿    

二十年后回燕村          杭州市長青小學五(7)班  黃若瑜              指導老師:諸良紅

那個時候            長興縣第二實驗小學五(6)班  魯洢格              指導老師:江國晶       

沙場點將

終有一天會成長          杭州市長青小學六(5)班  鄔文婕              指導老師:張  瑜

不懂事的我              蒼南縣星海學校四(1)班  章麗媛              指導老師:李思思

外婆的愛             杭州市采荷第三小學教育集團  陳錦翔              指導老師:房  婷

微笑的菊菊    杭州采荷第一小學教育集團六(1)班  王可辛         指導老師:黃  波

我有一個書朋友              杭州市長青小學五(2)班  王冰寧         指導老師:王  琪

溫暖的旅程                        紹興布丁書院四年級  陳中奇    

美麗的回憶            杭州市省府路小學三(2)班  舒思遠         指導老師:華汗青

我心中的英雄                 杭州市人民小學六(1)班  俞夢瑤         指導老師:張  波

母親                     杭州市景成實驗學校四(3)班  張欽心         指導老師:羅玲華

母愛無私                     杭州市澎博小學四(4)班  于亦梁         指導老師:鐘依寧

老師嚴厲的愛               杭州綠城育華小學五(5)班  周奕言         指導老師:董宇芳

群星璀燦

魔法小作家

有趣的辯論賽                           二年級       陳佳琪              指導老師:小郭老師

精彩的辯論賽                               二年級       邱政宇         指導老師:小郭老師

辯論賽                                  三年級       張懿軒         指導老師:小郭老師

別開生面的辯論賽                        三年級       郭樂儀         指導老師:小莉老師

激烈的辯論賽                            四年級       韋晴靈         指導老師:徐老師

一場辯論賽                              四年級       夏琳             指導老師:小莉老師

一場有趣的辯論賽                        四年級       胡一涵         指導老師:小莉老師

自信的舞臺                                四年級       楊瑞             指導老師:徐老師

一場小小的籃球賽                        四年級       戚銘璋         指導老師:徐老師

趣味運動會                              四年級       黃嘉懿         指導老師:徐老師

互聯網使人更親近還是更疏遠                 五年級       陳韻哲         指導老師:魏老師

網絡使人陌生                               五年級       王心怡         指導老師:燕子老師

我談互聯網的利與弊                        五年級       高晨軒         指導老師:大張老師

有關網絡的辯論大賽                     五年級       李家棟              指導老師:大張老師

嘉興嘉翰教育

我最敬佩的人                            五年級       傅雪菲            指導老師:趙老師

生命的芳香                         六年級       陳吳越                 指導老師:朱老師

我想長大                           五年級       吳靜伊                 指導老師:鄒老師

華英教育

小熊學車                                二年級     魏睿涵       指導老師:金蒲伊青

這面墻的微笑                            二年級     陳慧軒       指導老師:丸子老師

我最敬佩的一個人                        四年級     褚恒兵       指導老師:金蒲伊青

水                                  五年級     毛舜揚            指導老師:姚林杏

生命的芳香                           六年級     沈伊然       指導老師:姚林杏

雞醫生治病                           二年級     魏晨            指導老師:曾麗萍

手                                   五年級     應豪            指導老師:姚林杏

杭州市國福專修學校

古井                           六年級         龐凱元     指導老師:張玉紅老師

打游戲                       四年級         李天睿     指導老師:娜娜老師

我的家鄉                      六年級         付宇         指導老師:張玉紅老師

關愛無處不在              六年級         徐睿雪     指導老師:張玉紅老師

蘆薈                          六年級         吳海濤  指導老師:張玉紅老師 

槍戰                          四年級         胡錦楨     指導老師:娜娜老師

諸暨明遠書院

獨自面對                     四年級  俞其靈柯       指導老師:吳丹貴

火燒奇云                     五年級  郭拯凱      指導老師:俞佳佳

我就是我,顏色不一樣的煙火   五年級  丁好                指導老師:俞佳佳

眼淚                         六年級  郭蘭馨      指導老師:潘春芝

成長中印象深刻的一件事        六年級  蔣昊男      指導老師:周佳佳

蜘蛛的堅持                        四年級  陳鍇樂      指導老師:周文瑤 

一堂難熬的課                     五年級  呂硯涵      指導老師:樓  婕

小草                             四年級  虞晨瑤      指導老師:周文瑤

我家的“偵探”老媽           三年級  方楨菡            指導老師:周文瑤

媽媽變臉記                    五年級  趙苑辰      指導老師:范桂蘭

記一次考試                    六年級  章雅妤      指導老師:周文瑤

第一次獨自回家                    四年級  黃顥天      指導老師:吳丹貴

桐鄉市實驗小學教育集團北港小學

多變的五月天                四(4)班       錢夏悅              指導老師:張月芬

第一次走夜路                五(2)班       陳俊杰              指導老師:王麗華 

大自然的啟示                四(6)班       程恩澤              指導老師:彭海鷹

那一次,我真難忘               五(6)班      梅佳凝         指導老師:彭海鷹

自制風箏                        四(6)班       吳思宇         指導老師:羅連琴

難忘的比賽                   四(3)班       張恒逸         指導老師:王  麗

杭州采荷第一小學教育集團

野柳地質公園游記            四(1)班       高宇                   指導老師:沈  立

夏天的雨                        四(1)班       吳心恬         指導老師:沈  立

破繭成蝶                        六(1)班       黎哲元         指導老師:黃  波

學會微笑                    六(1)班       張熙湲              指導老師:黃  波

奇妙的旅行                  六(7)班       朱子悅      指導老師:周  萍

細雨的歌                        六(12)班     俞心蕊         指導老師:李  琳

桐鄉市崇德小學

那一次讓我難忘                       四(9)班     沈希哲              指導老師:胡金慧

大自然的啟示                         四(9)班     徐丹靈       指導老師:胡金慧

感動                                     五(1)班     徐趙宇      指導老師:沈鳳鳴

真哥們                                五(1)班     姜鎧峰       指導老師:沈鳳鳴

失落布滿整個天空                      五(5)班     龔可頤       指導老師:管艷紅

游西湖                               四(10)班  周雨涵      指導老師:朱春莉

蒼南縣星海學校

遇見,那盞臺燈                         六(1)班    張思怡            指導老師:屠如如

生命之花                              五(1)班    劉萬唯            指導老師:林兵青

一步使你進入文明                      五(2)班    王克宇            指導老師:呂菲菲

我的良師益友                              五(3)班    劉力暢            指導老師:肖桑桑

書與我同行                            五(4)班    黃詩博            指導老師:張珊珊

 “紅包”進了手機                        六(1)班    王柯            指導老師:屠如如

杭州市人民小學

愛的頌歌                                   六(2)班    樓昭茹         指導老師:吳雅玲

堅持成就夢想                          六(2)班    陳彥臻         指導老師:吳雅玲

公園訪友                              六(1)班    馬可奕         指導老師:徐曉燕

讀《世界未來》有感                    四(2)班    李炘彤    指導老師:游佳瑛

《神奇的收費亭》讀后感                六(4)班    王梓煜         指導老師:陳   瑤

江山代代有英雄                        六(3)班    何詞彬         指導老師:章玉玲

杭州市拱宸橋小學

偉大的母愛——《狼王夢》讀后感           四(3)班     劉奧佳      

《老人與海》讀后感                       五(3)班     王夏云      

再回故鄉                              五(3)班     何承軒               

捉蝦記                                五(3)班     沈澤瑜               

靜謐的愛意  難掩的深情                五(2)班     戴睿芝      

玩遍長隆水世界                        五(3)班     張周睿               

杭州市省府路小學

都市里的神奇王國                       五(4)班    陳高遠     指導老師:金曉霞

夜戲螃蟹                                  四(4)班         蔣奕同     指導老師:金曉霞

秋千                                   四(4)班        周政道     指導老師:金曉霞

100枚“希望戒指”                        四(4)班         朱若辰     指導老師:金曉霞

使我改變了的老師                       五(3)班        胡一鳴     指導老師:何清清

心鎖                                       三(4)班        方鶴霖     指導老師:張曉雅

杭州市澎博小學

莫大的鼓勵                             四(1)班      傅若雨     指導老師:陳燕莉

我幫妹妹洗澡                              四(1)班      任倪萱     指導老師:陳燕莉

那次拔河比賽                              四(2)班      莫籽杉     指導老師:俞琴紅

筑夢路上                              四(4)班      劉晨         指導老師:鐘依寧

春之樂                                四(2)班      謝佳延     指導老師:俞琴紅

我戰勝了打字                          四(2)班      吳樂彥     指導老師:俞琴紅

滄海拾貝

寫景

我愛秋天                          杭州市長青小學三(4)班    郭依媛     指導老師:俞亞元

多彩的植物園            杭州文三教育集團文苑小學三(5)班         朱林諾   指導老師:趙海燕

塘棲一日游                    桐鄉市崇德小學三(4)班         俞澤鍇     指導老師:諸亞萍

春之交響                   杭州綠城育華小學二(3)班         劉習元     指導老師:吳曉玲

游新塍古鎮    桐鄉市實驗小學教育集團北港小學三(3)班         錢米樂     指導老師:朱麗仙

寫人

瞧,那小美女                      蒼南縣星海學校三(6)班         王慧琳     指導老師:羅黃青

夸夸我的好同學              蒼南縣新星實驗學校三(1)班         陳爾慈     指導老師:陳向陽

我的外婆是“大廚師”  杭州采荷第二小學教育集團三(4)班       陳潘子墨 指導老師:陳  艷

給媽媽畫張像               杭州綠城育華小學二(5)班    東婉睿     指導老師:盧  萍

析理

愛護環境,人人有責            蒼南縣星海學校二(3)班         李優璇     指導老師:葉佳茗

《西虹市首富》觀后感              杭州市人民小學三(3)班         蔣天瑞     指導老師:楊玉群

地球的訴說                      杭州市筧橋小學三(6)班         柯子涵     指導老師:蔣春柳

做糖人                杭州采荷第二小學教育集團三(3)班         王涵鈺     指導老師:張  燁

我們也要勇敢         桐鄉市實驗小學教育集團振東小學三(4)班    李敏哲     指導老師:徐亞娟

想象

有趣的一天                長興縣第二實驗小學二(5)班         單李響     指導老師:宋佳麗

大猩猩學騎車                      杭州市筧橋小學三(8)班         石佳民     指導老師:翁柯萍

井底之蛙看世界      杭州采荷第二小學教育集團三(3)班         蘇欣悅     指導老師:張  燁

森林冒險                          桐鄉市崇德小學二(7)班         楊依婷     指導老師:王麗麗

敘事

渾水摸魚                         杭州市長青小學二(4)班        陳嘉禾     指導老師:張偉蘭

打雪仗                        杭州市省府路小學三(3)班         王圻宇    

釣草魚                       杭州市筧橋小學三(1)班         王天弈             

驚險的方特之旅     桐鄉市實驗小學教育集團春暉小學三(4)班    宋詩雨     指導老師:陳月紅

狀物

水葫蘆                      杭州市拱宸橋小學三(1)班       吳家和             

偉大的建筑——鳥巢  杭州文三教育集團文苑小學三(5)班       周易萱     指導老師:趙海燕

可愛的小倉鼠  桐鄉市實驗小學教育集團鳳鳴小學二(1)班       陳佳媛     指導老師:徐霞麗

買菜                  桐鄉實驗小學教育集團春暉小學二(1)班     沈裕卓   指導老師:李  萍

明日之星

鶴鞍的故事                       杭州維翰學校P3-B班  郭天悅   指導老師:王倩謙、朱紅

我的姥外婆                                         楊佳凡               

黎明曙光——評《朝花夕拾》     紹興市布丁書院六年級  葉宸而      

我與書的故事         杭州采荷第二小學教育集團五(3)班  葛睿      指導老師:朱  云

游野生動物園                  杭州市筧橋小學四(4)班  周奇      指導老師:徐  霞

瓢蟲奇遇記             余杭區耕讀緣培訓學校六年級  白詩琪            

迷人的校園                   杭州濱興學校四(4)班  陳宇軒   指導老師:何麗娟

了不起的大拇指             嘉善縣實驗小學四(6)班  陸欣蕾      指導老師:周   佳

奇妙的風             杭州市文一街小學政苑校區六(3)班  曹藝瑄       指導老師:謝晨宇

美麗的鳳凰湖  桐鄉市實驗小學教育集團北港小學四(3)班  嚴呂欣        指導老師:王  麗

“小麥”和“綠豆”              蒼南縣龍港鎮第四小學  董子墨       指導老師:陳春婉

快乐扑克走势图带连线 冰球突破一般什么时间放水 北京pk10十码走势图 时时彩后一稳赚 北京pk赛车开奖历史 绝杀6码 那不勒斯 28彩票下载 重庆欢乐生肖开奖走势图 新疆时时五星基本图 蚂蚁博士时时彩在线计划